Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 мая 2022 года В Демянском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего убийством своей супруге

Днем 15 мая нынешнего года в межмуниципальный отдел МВД России «Демянский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что супруг в ходе конфликта угрожал ей убийством. Женщина пояснила, что тот оказывал на нее психологическое воздействие, при этом нанес удар кулаком по лицу и угрожал ножом. Потерпевшая восприняла угрозу в свой адрес реально.

На место происшествия незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции. В ходе проведенной проверки им было установлено, что в семье регулярно происходят конфликты, а 39-летний местный житель уже не первый раз угрожает жене.

В результате, на основании материалов проверки, сотрудниками группы дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Согласно российскому законодательству за совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Отметим, что с подозреваемым, в отношении которого избрана мера принесения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в настоящее время также проводится профилактическая работа, направленная на недопущение повторных фактов противоправных действий.

УМВД России по Новгородской области напоминает: большая часть подобных преступлений, как правило, совершается между близкими родственниками, супругами, сожителями, нередко – после распития спиртных напитков. Незамедлительное сообщение в полицию о произошедшем факте может способствовать предотвращению совершения более тяжких преступлений, а также исключить повторные факты совершения аналогичных преступлений в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости