Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2022 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели рабочую встречу с представителями национальных диаспор

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Олег Горбунов совместно со старшим инспектором отделения иммиграционного контроля старшим лейтенантом полиции Максимом Карлаш провели встречу с представителями мусульманского духовенства и национальных диаспор. Собрание состоялось в помещении Соборной мечети г. Комсомольска-на-Амуре.

В ходе встречи Олег Горбунов рассказал присутствующим о порядке осуществления трудовой деятельности мигрантов. Иностранный гражданин имеет право устроиться на работу только при наличии патента (либо разрешения на работу) и достижения 18­летнего возраста. В период пандемии процедура выдачи патента была упрощена. В настоящее время вернулось общее строгое правило — патент могут оформить только те мигранты, которые при заполнении миграционной карты указали работу в качестве цели въезда в Россию.

В свою очередь старший лейтенант полиции Максим Карлаш напомнил собравшимся, что обязательным условием для въезда в Российскую Федерацию является дактилоскопия. Ее должны проходить все иностранные граждане, возраст которых старше шести лет. Для прохождения дактилоскопии трудовой мигрант должен обратиться в отдел по вопросам миграции в течение 30 дней с даты въезда, все остальные категории иностранцев, которые планируют длительное пребывание на территории РФ, должны пройти процедуру дактилоскопии в течение 90 дней с даты прибытия.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали об условиях продления сроков пребывания в России иностранных граждан, члены семей которых являются гражданами РФ. Указанный срок временного пребывания данных лиц на территории России может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Отдельно был сделан акцент на том, что гражданам РФ, планирующим выезд из страны, необходимо заранее подать документы для оформления заграничного паспорта.

Кроме этого, участники встречи обсудили перспективы взаимодействия по недопущению распространения экстремистской и террористической идеологии в молодежной среде.

Данные мероприятия правоохранители проводят на регулярной основе, информируя иностранных граждан об их правах и обязанностях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости