Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2022 года Пермяк предстанет перед судом за кражу из одного и того же магазина

Следователями отдела полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1997 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что в марте текущего года в утреннее время молодой человек, находясь возле павильона сотовой связи, расположенного на Комсомольском проспекте, проник внутрь помещения, разбив стекло мусорной урной. После чего он разбил витрины и похитил 2 камеры и макеты сотовых телефонов. Причиненный материальный ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Примечательно, что в 2018 году обвиняемый совершил аналогичное преступление. Действуя по такой же преступной схеме он проник в этот же магазин и похитил сотовые телефоны. Судом Ленинского района Перми молодой человек был приговорен к лишению свободы. По словам обвиняемого, выйдя на свободу ему стало обидно, что ему дали слишком строгое наказание за содеянное, и он решил отомстить.

В настоящее время уголовное дело по новому преступлению с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости