Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2022 года В Оренбургской области сотрудники Госавтоинспекции посетили торжественные линейки, посвященные последнему звонку

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» посетили торжественные линейки в школах Новотроицка, посвященные последнему звонку.

Полицейские поздравили школьников с окончанием учебного года и наступлением летних каникул, а также обратились к ребятам с просьбой не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть предельно осторожными на дорогах города.

Учащимся младших классов дорожные полицейские напомнили, что играть на проезжей части очень опасно, а также о том, что запрещено выезжать на велосипеде на дорогу, если ребенку еще нет 14 лет.

Ученикам средней и старшей школы инспекторы сообщили, что на скутер или мопед необходимо иметь водительское удостоверение.

На многих линейках присутствовали родители учащихся. Им полицейские напомнили о безопасной перевозке детей в транспорте, так как именно в летний период осуществляются длительные поездки в другие регионы страны или на дачу.

Кроме того, ребятам, которые в течение всего учебного года принимали активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД вручили грамоты.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости