Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2022 года Астраханец совершил кражу из квартиры, которую снимал вместе со своим знакомым

В полицию с заявлением о квартирной краже обратилась 39-летняя жительница Советского района. Женщина рассказала, что посуточно сдавала свою квартиру своему знакомому и его коллеге, а после их не продолжительного проживания обнаружила пропажу имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что знакомый хозяйки не ставя в известность другого жильца, нашел покупателей на стиральную машину и телевизор и продал обе вещи за 13 800 рублей.

Во избежание ответственности подозреваемый позвонил арендодательнице и сообщил, что из-за возникшей необходимости срочно съезжает, забрал вещи, а ключ оставила в условленном месте.

Когда потерпевшая приехала чтобы посмотреть все ли в порядке с квартирой, то обнаружила отсутствие стиральной машины и телевизора.

Похищенное впоследствии было добровольно возвращено владелице добросовестными покупателями.

Уголовное дело по факту кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступного деяния законодательством предусматривается уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости