Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 мая 2022 года В Магадане полицейскими окончено расследование уголовного дела по обвинению двоих мужчин в попытке незаконного сбыта наркотиков

Следователем СЧ СУ УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).

Установлено, что двое жителей Ольского городского округа 1995 и 1997 г.р., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору пытались незаконно сбыть наркотическое вещество неопределенному кругу лиц. Для осуществления преступного умысла мужчины создали тайники с закладками на территории г. Магадана. Однако, по независящим от них обстоятельствам, довести преступление до конца не смогли. В результате слаженной работы оперативников Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД фигуранты были задержаны на месте.

В ходе досмотра полицейские изъяли 15 свертков с наркотическим веществом общей массой более 28 грамм.

Обвинительное заключение утверждено надзорным органом. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальная санкция указанной ст. УК РФ – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости