Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2022 года В Оренбурге сотрудниками полиции задержана подозреваемая в хищении денег под предлогом сдачи квартиры в аренду

В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 34-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении 3 000 рублей под предлогом сдачи квартиры в аренду.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая в социальной сети прочитала объявление о сдаче квартиры внаем в областном центре за 10 000 рублей в месяц. В ходе переписки с неизвестной женщина договорилась об аренде квартиры и в качестве предоплаты перечислила на указанный злоумышленницей номер телефона 3000 рублей. После чего неизвестная перестала выходить на связь, оренбурженка поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении денежных средств задержана ранее судимая 35-летняя местная жительница.

Похищенные 3000 рублей задержанная потратила на личные нужды. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность местной жительницы к совершению аналогичных фактов.

Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости