Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2022 года Состояние оперативной обстановки за 26 мая 2022 года

Кировский район

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1985 г.р., который при виде сотрудников полиции выбросил на землю сверток с неизвестным веществом в изоленте черного цвета. Вещество приобрел через приложение популярного мессенджера. Вещество направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по АО.

Поступило заявление гражданки Королевства Марокко, 2002 г.р., о том, что неизвестный, путем свободного доступа со стола в баре тайно похитил мобильный телефон «Huawei Y9s». Ущерб 10000 руб. Сотрудники уголовного розыска в составе СОГ в «дежурные сутки

»

установили, что преступление совершил гражданин Республики Гвинея-Бисао 1992 года рождения.

Советский район

Поступило заявление астраханки 1967 г.р., о том, что неизвестный, путем свободного доступа со стола тайно похитил мобильный телефон «Samsung Galaxy А 10». Ущерб 8000 руб. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершила знакомая потерпевшей 1980 года рождения.

Ленинский район

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Астрахани задержан астраханец 1991 г.р., который незаконно сбывал (раскладывал) свертки с порошкообразным веществом белого цвета. Изъяты 15 свертков, обвернутых изолентой белого цвета с порошкообразным веществом. Вещество направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по АО.

Участковыми уполномоченными полиции задержан житель Камызякского района 1989 г.р., ранее судимый по ст. 161 ч. 2 УК РФ, ст. 158 ч. 3 УК РФ в 2011г., по ст. 319 УК РФ в 2020г., который при виде сотрудников полиции, пытался выбросить бумажный сверток обмотанный синей изолентой с порошкообразным веществом белого цвета. Вещество направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по АО.

Ахтубинский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1989 г.р., ранее судимый по ст. 161 ч. 1 УК РФ, находящийся в розыске по ст. 318 ч. 1 УК РФ по постановлению судьи Ахтубинского районного суда. Мера пресечения - арест.

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно сотрудниками уголовного розыска и Пограничного Управления ФСБ России во дворе домовладения у местного жителя 1979 г. ранее судимого по ст. 158 ч. 2 УК РФ в 2017 г., обнаружено и изъято две пластиковые бутылки с коричневым налетом с характерным запахом растения конопля, два полиэтиленовых пакета с листьями растительного происхождения с характерным запахом конопли стеклянная банка с неизвестной жидкостью темно-зеленого цвета, бумажный сверток с неизвестным веществом коричневого цвета. Вещество направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по АО. Задержанный пояснил, что собрал дикорастущую коноплю во дворе своего домовладения и там же изготовил указанные вещества.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости