Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2022 года В Костроме школьники познакомились с работой полицейских-кинологов

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» учащиеся из гимназии № 33 г. Костромы посетили Центр кинологической службы регионального УМВД.

Сотрудники полиции радушно встретили ребят. Начальник Центра Александр Дынин рассказал о служебной деятельности подразделения, а также об особенностях подготовки и дрессировки служебных собак. В ходе обзорной экскурсии юные гости узнали, где живут четвероногие помощники, как из щенков вырастают настоящие служебные собаки и как они получают свою специализацию: поиск людей, задержание злоумышленников, обнаружение наркотических средств или взрывчатых веществ.

На тренировочной площадке школьники увидели, как служебная собака безошибочно находила контейнер с имитатором запаха взрывоопасного вещества и задерживала преступников.

Члены общественного совета и кинологи повторили с ребятами правила общения с собаками, с которыми в летний период вероятность встречи значительно увеличивается. Специалисты рекомендовали школьникам не проявлять агрессии и не показывать страха. Лучше всего, не приближаясь, обойти собаку и спокойно продолжить свой путь.

Дети с большим интересом наблюдали за работой кинологов, а также задавали массу вопросов о том, как полицейские и их питомцы раскрывают преступления.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости