Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 мая 2022 года Шимские полицейские выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого в кражах

В ходе расследования уголовных дел по фактам краж из дачных домов и хозяйственных построек в различных населенных пунктах Шимского района, полицейские установили, что их фигурант – ранее судимый за имущественные преступления 22-летний житель деревни Бор, причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям.

Так, разбив окно, он проник в один из домов в районном центре и похитил оттуда несколько алюминиевых листов, три метательных ножа и другое имущество владелицы. Со слов подозреваемого, чужие вещи он вывозил на садовой тачке.

Кроме того, еще из одного дома в деревне Бор он вынес телевизор и ДВД-плеер. В настоящее время это имущество стражами порядка найдено и изъято.

Добавим, что ранее злоумышленник также похищал у шимчан инструменты, электропроводку из медного кабеля, металлические изделия, колосники для печи, колотые дрова из дворовой пристройки к дому. В конце февраля этого года из гаража жителя Санкт-Петербурга в деревни Бор он похитил мопед «Pidgozip». Транспортное средство подозреваемый спрятал в своей хозпостройке и планировал продать, полицейскими оно изъято.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по частям 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигуранта уголовных дел на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости