Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2022 года Жительница посёлка Черемушки, вкладывая в инвестиции, отдала мошенникам более 1 миллиона 390 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 46-летняя женщина, проживающая в п. Черёмушки. Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что в ноябре прошлого года в сети Интернет увидела предложение о дополнительном заработке посредством вложения денежных средств в инвестиционные проекты.

Пройдя по предложенной ссылке, женщина зарегистрировалась и внесла персональные данные в специальной программе.

После этого с ней связались «менеджеры компании», которые с помощью различных приложений в мессенджерах, стали курировать участие клиентки в инвестиционном проекте.

В течение нескольких месяцев женщина отправила мошенникам 1 миллион 392 тысячи рублей. Сотрудникам полиции она призналась, что из всей суммы лишь малая часть — собственные накопления, остальное - кредиты.

Потерпевшая уточнила: заподозрила неладное лишь тогда, когда ей навязчиво стали предлагать оформление страховки в размере 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости