Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2022 года В Московском регионе задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте наркотиков

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по городу Москве пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в производстве и сбыте наркотических средств.

Предварительно установлено, что житель города Москвы изготавливал на дачном участке в деревне, расположенной в Наро-Фоминском городском округе, синтетические наркотики.

Оперативники при силовой поддержке СОБР УОСМ ГУНК МВД России и Росгвардии задержали злоумышленника на территории участка, где располагалась нарколаборатория. В ходе обысков было найдено различное оборудование и сырье, а также более двух килограммов мефедрона.

В это же время по разным адресам в Москве и Московской области были задержаны шестеро сообщников фигуранта, которые занимались сбытом произведенных веществ. По местам их проживания изъяты расфасованные пакетики с мефедроном общей массой более 700 граммов.

Следователем Следственного управления УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и 4 ст. 228.1, а также частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости