Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2022 года Госавтоинспекция Бурятии напоминает автомобилистам о начале школьных каникул

С начала года в Бурятии в 27 дорожных авариях с участием детей, травмы различной степени тяжести получил 31 ребенок, 1 несовершеннолетний погиб.

Как показывает анализ прошлых лет, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних каникул. Во время отдыха дети проводят много времени на улице, играя во дворах и вблизи проезжей части. Поэтому очень важно водителям быть внимательными и осторожными за рулем автомобиля, уделяя особое внимание юным участникам дорожного движения. В преддверии каникул в школах прошли классные часы и занятия на тему детской дорожной безопасности. Однако родителям необходимо ежедневно повторять с детьми правила поведения на дороге и показывать своим примером, как правильно переходить проезжую часть.

В виду своего возраста дети не умеют правильно оценивать дорожную ситуацию, могут неожиданно выйти на проезжую часть из-за стоящего транспорта или выбежать на дорогу в неустановленном месте. Поэтому Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД и быть предельно внимательными при появлении несовершеннолетних вблизи проезжей части. Родителям, в свою очередь, стоит позаботиться о безопасности своих малышей и перевозить их в автомобиле с использованием специальных удерживающих устройств. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность наших детей на дороге во время каникул.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости