Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2022 года В Перми полицейские приняли участие в соревнованиях по служебному биатлону

На территории стадиона «Динамо» состоялся чемпионат ГУ МВД России по Пермскому краю по служебному биатлону. В мероприятии приняли участие сотрудники регионального МВД и территориальных подразделений полиции.

Стражи порядка разделились на команды. Мужчины преодолели дистанцию в 3 км с двумя огневыми рубежами, их коллеги-женщины пробежали вдвое меньше. Стрельба производилась из пистолета Макарова на расстоянии 20 метров по 5 выстрелов в одну мишень.

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом.

В первой группе:

1 место – Полк ДПС УМВД России по г. Перми.

2 место – Полк ППСП УМВД России по г. Перми.

3 место – Управление МВД России по г. Перми.

Во второй группе:

1 место – МО МВД России «Очёрский».

2 место – отдел МВД России по Чернушинскому городскому округу.

3 место – МО МВД России «Осинский».

В возрастной категории до 35 лет лучшим стал Илья Грядковский (отдел МВД России по Березниковскому городскому округу), второе место завоевал Максим Катаев (МО МВД России «Верещагинский»), третье место у Вячеслава Шулятьева (полк ДПС УМВД России по г. Перми).

В возрастной категории старше 35 лет пальма первенства досталась Андрею Ольхову (полк ППСП УМВД России по г. Перми), второе место завоевал Андрей Латышев (МО МВД России «Кудымкарский»), третье – Егор Кискин (полк ДПС УМВД России по г. Перми).

Среди женщин лучшей стала Евгения Абрамова (УМВД России по г. Перми). На второй ступеньке пьедестала оказалась Ирина Плюснина (Полк ППСП УМВД России по г. Перми). Замкнула тройку победителей Ольга Кунгина (отдел МВД России по Березниковскому городскому округу).

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками.

Отметим, что сотрудники полиции регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях по различным дисциплинам с целью поддержания уровня профессиональной и физической подготовки, а также пропаганды здорового образа жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край