Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2022 года В Орловской области наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа - 2022»

Школьникам, чьи работы жюри признало лучшими в этом году, в торжественной обстановке вручили дипломы и подарки.

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» объявляется на протяжении нескольких лет. Первый тур состязания проводился областным УМВД при поддержке Общественного совета.

По итогам обсуждения жюри победителями регионального этапа стали: Софья Чусова с аппликацией из природных материалов «На страже детской дорожной безопасности», Глеб Чеботарев, представивший связанную крючком работу «Добрый друг ребят - полицейский» и Станислав Васильев с работой из бумаги «Орловский постовой на параде». Примечательно, что все дети, ставшие победителями в этом году, - жители Болховского района Орловской области.

Ребят вместе с родителями пригласили в ОМВД России по Болховскому району, чтобы в торжественной обстановке передать им слова поздравлений от руководства регионального УМВД и Общественного совета при областном ведомстве, а также вручить дипломы победителей первого этапа конкурса и подарки.

В мероприятии принял участие начальник территориального органа внутренних дел полковник полиции Сергей Минушкин, представители Общественного совета при ОМВД России по Болховскому району.

Сергей Иванович поблагодарил юных участников за активность, креативный подход к выполнению задания конкурса, пожелал им дальнейших успехов в учебе и творчестве. Руководитель под аплодисменты собравшихся вручил победителям областного этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» дипломы и подарки.

Завершилась встреча фотографированием на память. Искренние улыбки ребят лучше любых слов свидетельствовали о том, как важны подобные мероприятия. Ведь дети смогли познакомиться с настоящими полицейскими, раскрыть свои творческие способности, а их работы теперь представят Орловскую область на федеральном уровне.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости