Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2022 года В Пензе женщина лишилась более 300 000 рублей, поверив мошенникам

В УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей на сотовый телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей банка. Незнакомка сообщила, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя. Для предотвращения мошеннических действий необходимо самостоятельно оформить кредит и перевести денежные средства на «безопасный» счет. Находясь в отделении банка, женщина под диктовку собеседницы, оформила кредит на сумму 333 160 рублей, после чего в банкомате сняла кредитные деньги и перечислила их на карту мошенника. Впоследствии гражданка поняла, что её обманули. О подобных способах совершения преступлений потерпевшей было известно.

По данному возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает:

если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости