Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2022 года Артинские полицейские проводят встречи профилактического характера с коллективами предприятий и учреждений городского округа

Мошенничество разных видов по-прежнему остается злободневной темой. К сожалению, не обходит она стороной и жителей Артинского городского округа, где органами внутренних дел фиксируются и расследуются случаи обмана граждан.

Для максимально широкого освещения данной проблемы и повышения уровня осведомленности граждан о способах и уловках преступников, сотрудники ОМВД России по Артинскому району проводят рабочие встречи с коллективами местных предприятий и учреждений.

Одно из таких мероприятий состоялось накануне с участием руководителя территориального ОВД Сергея Лаврова и начальником подразделения участковых уполномоченных полиции Федором Овчинниковым, которые Комплексный центр социального обслуживания населения Артинского района.

В беседе с работниками центра стражи порядка рассказали об основных видах обмана граждан, которые используют злоумышленники. Особо детально подполковники полиции Лавров и Овчинников остановились на конкретных примерах дистанционного мошенничества, когда люди вкладывают денежные средства на фейковые фондовые биржи, страдают от аферистов, представляющихся специалистами банковских и правоохранительных структур, или сообщают о том, что близкий родственник попал в ДТП.

Внимательно слушавшим их сотрудникам предприятия полицейские разъяснили, как распознать в телефонном собеседнике мошенника и что следует делать, чтоб не попасться на удочку криминальных дельцов.

В завершение мероприятия всем присутвующим раздали специально подготовленные тематические памятки по профилактике мошенничества.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости