Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2022 года В Курске инспектор ГИБДД помог промокшему под дождем ребенку

Заместитель командира роты ДПС УГИБДД УМВД России по Курской области майор полиции Николай Юдин в ходе исполнения служебных обязанностей, объезжая вверенную территорию. На дороге в районе д.Татаренкова Курского района заметил ребенка, находившегося одного без сопровождения взрослых. Мальчик промок под дождем. Жилых домов рядом не было. Полицейский подъехал к нему и уточнил, куда тот направляется. В ходе разговора ребенок признался, что ушел из дома и потерялся.

Николай Юдин незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть полиции и узнал, что родители ребенка обратились к правоохранителям с сообщением о пропаже сына. Их 11-летний сын вовремя не вернулся из школы, а телефон остался дома. Когда самостоятельные поиски не дали результат, они тут же обратились полицию.

Все время ожидания приезда папы и мамы мальчик грелся в теплом служебном автомобиле, в куртке полицейского и пил горячим чай из термоса.

Полицейский и ребенок успели поговорить, и мальчик пообещал инспектору, что теперь будет осторожнее выбирать маршруты и всегда предупреждать родителей о своих прогулках.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости