Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2022 года Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров рассказал военнослужащим о различных схемах мошенничеств

Проблема мошенничества в настоящее время для правоохранительных органов является одной из самых актуальных. Несмотря на постоянные профилактические мероприятия, жители Хакасии, в том числе столицы республики, с завидной регулярностью попадаются на уловки аферистов.

В связи с этим сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия на территории города, в рамках которых знакомят граждан с самыми распространенными схемами мошенничеств и рассказывают о том, как не попасться на уловки злоумышленников.

Сегодня заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров провел встречу в коллективе военнослужащих, продемонстрировав несколько профилактических роликов.

В ходе диалога Андрей Михайлович, отметил, что, вопреки расхожему мнению, на уловки мошенников попадаются не только люди малообразованные и пенсионеры, но и те, кто имеет высшее образование. Согласно статистики, в текущем году на территории Хакасии зарегистрировано более 530 преступлений данной категории, а ущерб от преступных посягательств составил более 87 миллионов рублей.

В ходе беседы сотрудник полиции рассказал о том, как следует вести себя гражданам в ходе телефонных атак аферистов, спикер подчеркнул, что главное – не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они не представлялись, с осторожностью совершать онлайн покупки и проявлять бдительность при заказе услуг в сети Интернет. Кроме того, никому ни под каким предлогом не озвучивать свои персональные данные и данные банковских карт.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости