Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2022 года Сотрудники экспертно-криминалистических подразделений полиции Прикамья сразились за звание «Лучшего по профессии»

В Прикамье состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России.

В борьбе за звание «Лучшего по профессии» приняли участие порядка 30 человек. Конкурс состоял из нескольких дисциплин.

На первоначальном этапе эксперты прошли тестирование на знание правовых основ российского законодательства, регламентирующих оперативно-служебную деятельность сотрудников, а также нормативных правовых актов МВД России. Затем жюри оценило умение конкурсантов правильно и своевременно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

Полицейские продемонстрировали умение описывать в протоколе осмотра места происшествия наиболее часто встречаемые следы, получать образцы для сравнительного исследования и проводить его, а также формулировать вопросы в постановлении о назначении судебной экспертизы.

Огневая подготовка помимо теоретической части включала в себя выполнение норматива по неполной разборке пистолета Макарова и скоростную стрельбу с места с расстояния 10 метров.

Завершающим испытанием стала оценка физической формы экспертов, которая включала в себя челночный бег, подтягивание на перекладине

для мужчин, наклоны вперед из положения лежа на спине

для женщин.

Все участники показали достойный уровень знаний

и проявили себя как профессионалы своего дела, обладающие всеми необходимыми качествами для эффективного несения службы.

Звание «Лучший по профессии» заслужил

эксперт экспертно-криминалистического отдела отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу капитан полиции Алексей Мартьянов. Именно он будет представлять Пермский край на Всероссийской этапе конкурса.

На втором месте оказалась главный эксперт отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России по Пермскому краю майор полиции Анна Голубцова.

Замыкает тройку победителей эксперт экспертно-криминалистической группы отделения МВД России по Ильинскому городскому округу старший лейтенант полиции Мария Ушакова.

Победители и сотрудники, проявившие себя в отдельных дисциплинах, награждены дипломами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости