Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2022 года Ковровские госавтоинспекторы приняли участие в совещании по вопросам детской безопасности в период летней оздоровительной кампании

Вопросы организации летнего отдыха детей и обеспечения безопасности несовершеннолетних обсудили накануне в администрации города Коврова инспекторы ГИБДД МО МВД России «Ковровский», представители органов местного самоуправления, культуры и спорта, руководители общеобразовательных организаций и загородных оздоровительных лагерей.

Госавтоинспекторы проинформировали участников рабочего совещания о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в городе и районе. Полицейские напомнили, что в период длительных летних каникул дети чаще предоставлены сами себе, в связи с этим число дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения увеличивается. Именно поэтому важно правильно организовать летний досуг школьников и обеспечить соблюдение мер безопасности как подростками, так и взрослыми.

Представители органов местного самоуправления, культуры и спорта, руководители детских лагерей рассмотрели форматы проведения совместных с сотрудниками полиции мероприятий, в том числе направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Присутствующие отметили, что важным моментом в выполнении поставленных задач является скоординированная работа всех ответственных ведомств по организации детского отдыха.

Также инспекторы районной ГИБДД довели до руководителей загородных оздоровительных лагерей требования нормативных документов по правилам организованной перевозки групп детей автобусами.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости