Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2022 года В Лангепасе проходит комплексный рейд по обеспечению безопасности населения

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также обеспечения безопасности на водных объектах, профилактики краж личного имущества и дистанционного мошенничества, на территории города Лангепаса организован комплексный рейд сотрудниками полиции, МЧС, добровольной пожарной дружины и городской администрацией.

Сотрудники Лангепасской зоны ответственности пожарно-спасательного гарнизона и добровольцы пожарной охраны г. Лангепаса доводят до местных жителей информацию о том, что в настоящее время на территории Югры действует особый противопожарный режим, в период действия которого необходимо ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

Представитель отдела гражданской защиты населения администрации города Лангепаса рассказал о правилах безопасности на водных объектах в канун купального сезона.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Лангепасу напомнил, как сохранить своё личное имущество и как не стать жертвой мошенников.

Уважаемые граждане! Чтобы обезопасить себя, необходимо соблюдать несколько правил:

- не разводите костры на территории города, дачных участков и в местах отдыха;

- не сжигайте мусор и сухую растительность;

- не оставляйте на пляже детей без присмотра;

- купайтесь в специально оборудованном для этого месте, где на помощь к вам могут прийти спасатели

- Не ныряйте вниз головой. Под водой в несанкционированных для купания местах могут находиться острые или другие опасные предметы, которые могут травмировать человека

- Не оставляйте велосипеды и другое имущество в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой;

- По возможности, не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством.

- Не сообщайте и не вводите реквизиты банковских счетов и коды доступа третьим лицам. Так вы сохраните свои денежные средства.

Телефоны экстренных служб: пожарная служба – 101, полиция – 102, скорая помощь – 103, единая служба спасения – 112.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости