Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2022 года Акцию «Гражданский мониторинг» поддержали представители Общественного совета при УМВД России по Петрозаводску

Представители Общественного совета при УМВД России по Петрозаводску Александр Тодуа и Сергей Кайбанов проверили работу Отдела по вопросам миграции, оказывающего государственные услуги по адресу проспект Александра Невского, дом 17. Подобные визиты регулярно осуществляются в рамках акции «Гражданский мониторинг», призванной укрепить доверие между гражданами и органами внутренних дел, реализовать полномочия по контролю за деятельностью полиции.

Осматривая помещения для приёма многочисленных посетителей, обращая внимание на их доступность и удобство, наличие и актуальность информационных материалов (стендов), гости миграционного подразделения также пообщались с сотрудниками. К слову, узнали о некоторых новшествах законодательства – к примеру, о том, что теперь срок действия российских паспортов, подлежащих замене, когда получателю исполняется 20 и 45 лет, продлили до 90 дней, а также о том, что с июля 2022 года новый паспорт оформят в течение пяти рабочих дней.

Удовлетворительно оценив работу подразделения, общественники, однако отметили, что миграционной службе, обслуживающей получателей государственных услуг карельской столицы, требуется более просторное здание. Давно назревшая необходимость уже разрешается – планируется, что работа как Отдела, так и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия будет локализована по новому адресу, в административном здании центра Петрозаводска.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости