Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2022 года В кратчайшие сроки полицейские Казани раскрыли кражу денежных средств

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Правоохранители провели ряд розыскных мероприятий и установили хронологию событий. Опрошенный заявитель пояснил, что в этот день он приехал в Казань по работе. Примерно в 15 часов он прибыл в один из торговых центров города для деловой встречи. Припарковав свою автомашину на парковке по улице Проспект Победы, заявитель направился в сторону торгового центра. Перед этим он оставил в салоне транспортного средства рюкзак, внутри которого находились денежные средства в размере 420 тысяч рублей. Вернувшись обратно в машину, мужчина обнаружил, что машина была не закрыта. Визуально осмотрев салон машины, каких-либо изменений он не заметил, при этом наличии денежных средств в сумке он не проверил. Потерпевший обнаружил пропажу денежных средств только спустя некоторое время, после чего сразу обратился в полицию.

Полицейские установили, что после ухода потерпевшего к его автомашине подходит неустановленное лицо, которое открывает переднюю пассажирскую, а в последующем и заднюю пассажирскую дверь и проверяет салон. Примерно через минуту подозреваемое лицо заходит в торговый центр. Спустя некоторое время незнакомец выходит из здания и уезжает на автомобиле.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере».

Сотрудники оперативно сыскного отдела Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Танкодром» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 33-летний житель Красноярска. 25 мая подозреваемый был задержан оперативниками в городе Набережные Челны. К этому времени он успел потратить часть денег, остальные 200 тысяч были у него изъяты.

Задержанный не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. Он рассказал, что в момент совершения преступления находился на парковке торгового центра. Мужчина увидел, как потерпевший подъезжает на парковку, пересчитывает деньги, оставляет их в салоне автомобиля и уходит. Также подозреваемы заметил, что транспортное средство осталось открытым. Воспользовавшись этим, он подошел к машине, открыл его и забрал из рюкзака денежные средства. После чего уехал с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 и 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости