Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2022 года УГИБДД МВД по Республике Тыва об ответственности за перевозку пассажиров вне кабины транспортного средства

В силу возраста молодые люди провоцируют «опасную езду», не осознавая возможных последствий аварийно-опасного поведения. Очередное целенаправленное допущение беспорядка на дорогах Кызыла обернулось для местного автомобилиста привлечением к ответственности.

Так, в адрес УГИБДД МВД по Республике Тыва с обращением принять меры административного воздействия в отношении водителя автомобиля ВАЗ 2110, перевозившего пассажиров вне кабины транспортного средства, обратился местный житель.

С социальных сетей Госавтоинспекции заявитель знал об активной гражданской позиции кызылчан, о действующем общественном контроле и содействии граждан дорожно-патрульной службе в обеспечении безопасности дорожного движения.

Так, в целях недопущения опрометчивых поступков на дорогах, подвергающих опасности здоровье и жизнь пассажиров, зафиксированные 19 мая кадры автор отправил в адрес УГИБДД.

В ходе административного расследования инспекторы ДПС установили, что транспортное средство числится за предыдущим собственником, продавшим его третьему лицу.

Подпадающий под ориентировку автомобиль марки ВАЗ 2110 был замечен нарядом 21 мая на улице Шахтерской пгт. Каа-Хем. На тот момент водитель, которым оказался 20-летний местный житель, не предоставил преимущества пешеходу.

В общей сложности в отношении правонарушителя составлено 5 протоколов, в том числе за перевозку пассажиров вне кабины автомобиля (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ), за которое предусмотрено наложение штрафа в размере 1 000 рублей.

Между тем существует вид ДТП как падение пассажира, в связи, с чем ГИБДД настоятельно призывает водителей не подвергать их здоровье и жизнь опасности.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости