Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2022 года В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу металлического вагончика с дачи

В ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о том, что на дачном участке в районе села Головино несколько человек распиливают вагончик. По указанному адресу выехали участковый уполномоченный полиции и наряд патрульно-постовой службы. Правоохранители задержали трех молодых людей 1999, 2000 и 2004 годов рождения по подозрению в попытке хищения чужого имущества.

По предварительным данным, приметив металлический вагончик, злоумышленники взяли в аренду инструменты и распилили его. На момент прибытия полицейских подозреваемые как раз обсуждали, как вывезти металл с участка. В транспортное средство, на котором они приехали, похищенное не помещалось. А совершать несколько «рейсов», по подсчетам молодых людей, было бы невыгодно.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости