Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2022 года В Вологде полицейские раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратилась 47-летняя вологжанка. Женщина пояснила, что в ночное время услышала, как во дворе ее дома кто-то разбил окно в хозяйственной постройке. Выйдя на улицу, женщина увидела, как неизвестный похитил ее велосипед и скрылся на нем в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили ориентировку и передали нарядам патрульно-постовой службы, дежурившим в городе. В ходе патрулирования территории сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде был выявлен схожий по приметам гражданин вместе с велосипедом. На вопрос откуда у него двухколесный транспорт мужчина 1991 г.р. пояснить не смог. После чего он был доставлен на место происшествия, где, в дальнейшем, его опознала потерпевшая.

Уже на допросе подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что в ночное время, прогуливаясь по улице, проник на территорию чужого дома, а затем в хозяйственную постройку, откуда и похитил велосипед. Уходя, злоумышленник решил разбить стекло в сарайке, чем и привлек внимание хозяйки участка.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости