Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2022 года Полицейские провели детский спортивный праздник в рамках онлайн-недели «Твоя безопасность»

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» в сообществах социальных сетей «

ВКонтакте

» и «

Одноклассники

» стартует онлайн-неделя «Твоя безопасность». В рамках акции 27 мая на стадионе «Динамо» г. Тамбова был организован детский спортивный праздник.

Вначале заместитель председателя Тамбовской региональной организации Общественно-Государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Александр Винников произнёс тёплые слова, посвященные 100-летию образования «Динамо», далее поздравил детей с окончанием школы, пожелали успехов и продуктивно провести каникулы, а также пожелал хорошей погоды на отдыхе.

Даже непогода и дождь не смогли испортить настроение и сбить спортивный задор. С показательными выступлениями перед школьниками на стадион вышли спортсмены из клуба каратэ «Сайха» г. Тамбова, показав приёмы единоборства. Детей порадовали выступление кинологов с собаками, а представители конного спорта продемонстрировали своих питомцев.

После этого дети разбились на команды, им предстояло пройти различные «станции» и мастер-классы: «Биатлон», «Спецназ» «Правила дорожного движения», «Каратэ», «Туризм», «Тамбовский патриот», «Правильное питание», «Спорт», «Ретромобиль», «Спасатель».

Так, на станции «Тамбовский патриот» полицейские Дмитрий Русанов и ветеран ОВД Петр Муранов в военной форме времён Великой Отечественной Войны показали ребятам оружие, которое было добыто в ходе раскопок на местах сражений минувших лет. Дети могли взять в руки и детально рассмотреть оружие советских солдат, посидеть за рулём восстановленного «Виллиса» и, конечно же, сфотографироваться на память с «трофеями». Ребята были в восторге от масштабного праздника, улыбки и позитивные эмоции не сходили с лиц детворы.

Подобные мероприятия очень важны, дети начинают проявлять интерес к спорту, здоровому образу жизни, ребятам прививают любовь к Родине и патриотизм.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости