Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2022 года В региональном УМВД состоялось торжественное вручение первых паспортов юным архангелогородцам

Сегодня в торжественной обстановке врио начальника УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Кульченко вручил главный документ гражданина РФ 22 школьникам столицы Поморья.

Перед началом церемонии сотрудники Управления по вопросам миграции рассказали собравшимся об истории паспорта в нашей стране, его значении для гражданина и сроках действия.

- Четырнадцать лет – важный возраст в жизни любого россиянина. И сегодня вы делаете еще один большой шаг вперед - в первый раз получаете паспорт гражданина РФ. Перед вами открыто множество дорог… Любите, гордитесь своей страной, и я уверен, что каждый из вас будет достойным гражданином РФ! – напутствуя ребят, сказал Алексей Геннадьевич.

Вручая паспорт, врио начальника регионального Управления МВД дарил каждому школьнику и основной Закон государства – Конституцию РФ.

Вместе с Алексеем Кульченко в церемонии вручения участвовал заместитель председателя Общественного совета при УМВД, директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов. Именно по его инициативе с сегодняшнего дня все ребята, получающие паспорт, станут обладателями и так называемого «Билета во взрослую жизнь».

- Это сертификат на бесплатное посещение театра. Он станет вашим первым самостоятельным выбором, какую постановку посмотреть. Театр – это комплексное сложное искусство, которое всегда вас поддержит, поможет найти ответы на различные вопросы, даст тему для размышления и просто подарит хорошее настроение, - передавая сертификаты, отметил Сергей Александрович.

Поддержать ребят в УМВД России по Архангельской области пришли их родные и близкие. С кем-то рядом была мама, с кем-то - оба родителя, а кто-то взял с собой даже новорожденную сестричку. По словам взрослых, для них было очень важно быть рядом со своими детьми в столь ответственный момент и вместе пережить это волнительное событие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости