Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2022 года В Смоленске в преддверии Дня защиты детей сотрудники регионального УМВД организовали правовое занятие для школьников

Сегодня сотрудники правового отдела УМВД России по Смоленской области в преддверии Дня защиты детей и в рамках реализации федеральной программы «Десятилетие детства» провели для учащихся 2-го класса МБОУ СШ № 26 имени А.С. Пушкина города Смоленска правовое занятие.

В начале встречи сотрудник УМВД рассказала ребятам об истории возникновения праздника «День защиты детей», о его символах и об основном документе, который регулирует права ребенка – Конвенции о правах ребенка. Далее ребята вместе с полицейским разгадывали тематические ребусы, отвечали на вопросы по правовой тематике.

Детям был продемонстрирован видеоролик об опасностях, которые могут подстерегать их в обычной жизни, а также о правилах личной безопасности. Учащиеся узнали, как следует вести себя дома, на улице и в общественном транспорте. Отдельное внимание было уделено общению с незнакомыми людьми, тому, что нельзя уходить с незнакомцем, даже если он говорит, что якобы знаком с родителями.

Не осталась без внимания и тема безопасности дорожного движения в летний период. Поскольку во время каникул дети много времени проводят на улице, сотрудник правового отдела напомнила слушателям, что, катаясь на велосипедах или самокатах, не стоит забывать о Правилах дорожного движения и обязательно использовать защитную экипировку.

В завершение встречи сотрудник УМВД поздравила ребят с праздником, пожелала интересных и безопасных летних каникул, а также вручила сладкие подарки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости