Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2022 года В МВД по Республике Мордовия в ходе оперативного совещания обсудили вопросы организации служебной деятельности подразделений участковых уполномоченных полиции и результаты статистической работы в органах внутренних дел

27 мая под председательством врио Министра внутренних дел по Республике Мордовия Олега Шилова в режиме видео-конференц-связи состоялось оперативное совещание, во время которого обсуждены вопросы организации служебной деятельности подразделений участковых уполномоченных полиции, а также состояние информационного обеспечения, статистической работы и информационной безопасности в органах и подразделениях внутренних дел по Республике Мордовия.

Как отмечено в ходе заседания, за 4 месяца текущего года на различные виды профилактического учета в органах внутренних дел поставлено 284 лица. Всего в настоящее время на профилактических учетах в органах внутренних дел состоит более 5,5 тысяч лиц различных категорий, а также 3349 ранее судимых.

Постоянное присутствие участковых уполномоченных полиции на административном участке положительно отразилось на качестве профилактической работы в том числе с лицами, состоящими на учете, и, как следствие, на состоянии оперативной обстановки по отдельным направлениям деятельности.

В результате принятых мер с 981 до 879 снизилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, с 548 до 477 - ранее судимыми, с 17 до 14 - поднадзорными лицами, что в свою очередь способствовало снижению количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, в том числе на улице.

За отчетный период увеличилось количество выявленных и раскрытых преступлений превентивной направленности, вследствие чего снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. Также во время совещания заслушаны отчеты ряда руководителей подразделений МВД и территориальных органов.

По итогам заседания приняты соответствующие решения и поставлены задачи на предстоящий период.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости