Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2022 года Курганская область присоединилась к Всероссийской акции «Пятерка безопасности»

В преддверии летних каникул полицейские Курганской области присоединились к проведению Всероссийской акции «Пятерка безопасности». Интерактивный урок для учеников Кетовской средней общеобразовательной школы сегодня провели сотрудники пресс-службы регионального УМВД и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кетовскому району.

Во время занятия ребята совместно с сотрудниками полиции повторили пять правил. Узнали, как важно всегда быть на связи с родителями, соблюдать правила дорожного движения и быть дисциплинированным пешеходом. Разобрали с полицейскими, кто такие незнакомцы, и как вести себя с ними. Инспекторы предложили детям завести семейное кодовое слово, которое поможет уберечься от опасности, и вместе с родителями выполнять простые правила информационной безопасности в сети Интернет.

С помощью интересных конкурсов и загадок школьники смогли на практике отработать важные повседневные правила безопасного поведения дома и на улице. Просмотрели обучающие видеофильмы. В конце занятия все участники получили именные сертификаты и тематические памятки, а также новые знания и массу положительных эмоций.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости