Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2022 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже электросамоката стоимостью 100 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от представителя компании, которая специализируется на прокате электросамокатов, о хищении двухколесной техники.

По указанному адресу прибыли полицейские. В ходе опроса заявителя установлено, что в приложении по мониторингу передвижения транспорта поступило уведомление, что один из самокатов пропал с карты. Попытки самостоятельно найти имущество не принесли результата, тогда представитель компании обратился за помощью к правоохранителям. Причиненный материальный ущерб составил 100 000 рублей.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении задержан ранее судимый житель Смоленска 1969 года рождения. Он спрятал двухколесный транспорт в подъезде по месту жительства. Подозреваемый также пояснил, что планировал использовать электросамокат для передвижения. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Дознавателем УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, фигурант подозревается в совершении 5 фактов хищений на территории областного центра. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости