Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2022 года В Солнечногорске полицейские провели рабочее совещание по вопросам профилактики мошенничества

В актовом зале ОМВД России по г.о. Солнечногорск в рамках акции «Осторожно, мошенники» состоялось рабочее совещание по профилактике дистанционного мошенничества.

На встрече присутствовали заместитель начальника ОМВД – начальник полиции полковник полиции Алексей Хорьков, заместитель начальника полиции подполковник полиции Дмитрий Валов, руководители служб и подразделений ОМВД, представители администрации, государственных бюджетных, коммерческих и общественных организаций, военные и члены Общественного совета при ОМВД.

Сотрудники полиции довели до присутствующих информацию о самых распространенных схемах и видах мошенничества на сегодняшний день. Звонок от якобы представителя банка с сообщением о том, что со счета пытаются украсть средства является самым распространенном способом обмана. Потерпевшие под предлогом отмены сомнительной операции оформляют кредиты и лишаются всех сбережений.

Обсудили вопросы профилактики дистанционного мошенничества в округе: распространение тематических листовок в общественных местах, встречи с населением, размещение памяток на информационных стендах организаций, домов и улиц.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости