Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2022 года Во Владимирской области полицейскими задержаны подозреваемые в похищении человека

22 мая в дежурную часть УМВД России по Владимирской области поступила информация о похищении человека. Гражданин, позвонивший в полицию, пояснил, что его знакомый, 24-летний житель Вологды, уехал из столичного аэропорта с неизвестными лицами, которые насильно удерживают его в городе Кольчугино Владимирской области и требуют с него 1 млн 080 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Владимирской области и ОМВД России по Кольчугинскому району местонахождение злоумышленников и похищенного мужчины были установлены.

При силовой поддержке спецподразделения полиции по подозрению в совершении преступления оперативники задержали двоих граждан.

Похищенный мужчина был освобождён полицейскими.

В отношении подозреваемых следователем территориального подразделения СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ.

Проводятся мероприятия по дополнительной квалификации преступных действий подозреваемых и установлению возможной причастности к произошедшему иных лиц.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости