Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2022 года В Севастополе сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности за нарушение ПДД тридцать водителей общественного транспорта

С целью выявления нарушений ПДД автоинспекторы за время профилактического рейда «Перевозчик» проверили 45 единиц транспорта. Также инспекторы ДПС проверили 5 транспортных средств, предназначенных для перевозки детей и 7 легковых автомобилей такси.

Контроль за соблюдением ПДД водителями общественного транспорта осуществлялся на автовокзале и двух конечных остановках - «Сапун гора» и «Улица Бориса Михайлова».

В ходе рейда к административной ответственности были привлечены 27 водителей автобусов, 1 водитель такси и 2 должностных лица. В числе допущенных нарушений выявлены, в том числе: отсутствие диагностической карты, установка без соответствующего разрешения устройств для подачи звуковых или световых сигналов, выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего технический осмотр, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

Сотрудниками ГИБДД было выдано 2 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предъявлено одно требование о прекращении административного правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает,

что мероприятия по выявлению нарушений ПДД перевозчиками проводятся регулярно.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости