Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2022 года Кампания Госавтоинспекции «Твой ход! Пешеход» стала лучшим социальным проектом России

Всероссийская социальная кампания Госавтоинспекции «Твой ход! Пешеход» стала лучшим социальным проектом России в категории «Безопасность». Об этом стало известно на официальной церемонии награждения конкурса «Лучшие социальные проекты России». Мероприятие ежегодно собирает и отмечает проекты в различных областях помощи людям, являясь крупнейшей площадкой, направленной на поддержку общественных инициатив.

Социальная кампания «Твой ход! Пешеход» была организована в 2021 году ГУОБДД МВД России совместно с федеральными министерствами просвещения и транспорта при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проблематика кампании была акцентирована на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

В рамках кампании «Твой ход! Пешеход» в 15 регионах России прошло свыше 3,4 тысяч мероприятий в автошколах, общеобразовательных организациях, транспортных предприятиях, торгово-развлекательных центрах и на автозаправочных станциях, которые охватили более 200 тысяч человек.

«Кампания, направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них пешеходов, стала одним из инструментов достижения целей национального проекта «Безопасные качественные дороги». Можно с уверенностью сказать, что она оказала определенное воздействие на сознание участников дорожного движения, а значит, и на снижение аварийности», - отметил заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин.

Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России» – ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Социальные проекты выявляют лучшие практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости