Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2022 года Полицейские Находки задержали подозреваемого в разбойном нападении на приезжего из Калининграда

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение из приемного покоя Центральной городской больницы. Медики сообщили, что в медучреждение с ножевыми ранениями в области спины и рук обратился мужчина.

В приемный покой незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа городской полиции. 40-летний потерпевший, житель города Калининград, приехавший в Находку работать по контракту, рассказал оперативникам, что у магазина на улице Комсомольской на него напал неизвестный. Злоумышленник сначала просил дать ему денег, а затем достал нож и потребовал отдать кошелек. В результате завязавшейся потасовки неизвестный нанес заявителю порезы ножом и, забрав денежные средства и ювелирное изделие, скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника.

42-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. Установлено, что похищенные деньги мужчина потратил. Ювелирное изделие возвращено потерпевшему.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает ответственность - до 10 лет лишения свободы.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к ранее совершённым преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 08:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости