Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2022 года В Лесозаводске Приморского края сотрудники ГИБДД и байкеры провели урок безопасности для школьников

В связи с открытием мотосезонаи началом летних школьных каникул сотрудники МО МВД России «Лесозаводский» совместно с представителями городского байк-клуба провели профилактическую встречу с детьми и подростками.

Ребятам рассказали о правилах поведения на дороге. Основная цель акции - донести до детей простые правила, которые необходимо соблюдать каждому участнику дорожного движения: как автомобилистам, водителям двухколесных транспортных средств, так и пешеходам.

Байкеры поделились своим личным опытом: выезжая на мопедах и скутерах, необходимо, прежде всего, думать о своей безопасности и безопасности тех, кто едет так называемым «вторым номером» - за спиной водителя.

По словам сотрудников лесозаводской Госавтоинспекции, в летнее время, как правило, увеличивается количество автоаварий с участием детей и подростков.

Президент байк-клуба Виталий Дворецкий подчеркнул, что езда на мотоцикле – это большая ответственность, посоветовал мотолюбителям ни в коем случае не превышать допустимую скорость движения, а пешеходам – не перебегать дорогу перед мотоциклом.

В завершение встречи все желающие могли задать интересующие их вопросы, а также сфотографироваться с байкерами и сотрудниками Госавтоинспекции.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости