Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 мая 2022 года Томичка, поверив в то, что на нее пытаются оформить кредит, лишилась более 100 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением обратилась местная жительница, 1985 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств.

По предварительным данным, на номер женщины поступил звонок с неизвестного номера телефона, в ходе которого звонивший представился сотрудником одного из банков и сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит на ее имя.

Злоумышленник пояснил, что для остановки мошеннических действий потерпевшей необходимо подключить программу для доступа к ее личному кабинету и сообщить пришедшие коды, что она и сделала. Таким образом, с двух банковских карт потерпевшей было списано более 100 000 рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Томской области обращается к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

УМВД России по Томской области напоминает: НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЙТЕ ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО УКАЗАНИЮ ЗВОНЯЩИХ ЛИЦ, КЕМ БЫ ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ (СОТРУДНИКОМ БАНКА, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ), немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка либо позвоните в организацию по официальному номеру контакт-центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости