Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 мая 2022 года С целью предупреждения краж скота, полицейскими проведена оперативно-профилактическая операция «Заслон»

Хищение сельскохозяйственных животных у жителей Республики Алтай на сегодняшний день является актуальной проблемой.

С целью выявления, пресечения и раскрытия данного вида преступных деяний, поиска похищенного имущества, а также привлечения к уголовной ответственности лиц и преступных групп, специализирующихся на совершении данного вида преступной деятельности, МВД по Республике Алтай проведена оперативно-профилактическая операция «Заслон».

За 4 месяца текущего года на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 краж скота.

За период проведения мероприятия полицейскими раскрыто 5 преступлений данной категории, в том числе 2, совершенных в предыдущие годы, возбуждено 4 уголовных дела.

В ходе поведенной профилактической работы сотрудниками полиции выявлено 983 административных правонарушения. Проверено 179 объектов, задействованных в хранении и торговле мясной продукции.

В целях проверки автотранспорта на предмет перевозки скота и мясной продукции, добытых преступным путем, выставлялся 81 пост ГИБДД, которыми осуществлена проверка более 3000 единиц автотранспорта.

Кроме вышеуказанных мероприятий, сотрудниками полиции проводилась разъяснительная работа среди населения о необходимости сохранности своего скота.

Стоит отметить, что благодаря принимаемым профилактическим мерам, удалось снизить количество данных преступлений с 58 в 2019 году, до 36 в 2021 году.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости