Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 мая 2022 года В отношении омича следователем возбуждено три уголовных дела за кражи из магазинов

В ночное время в городской отдел полиции № 11 поступило сообщение о краже из магазина по улице 21-я Амурская. Полицейские выяснили, что работниками охраны задержан мужчина, который пытался унести с собой 4 пакета с продуктами. В ходе личного досмотра у него также было изъято 200 рублей, похищенных из кассы.

Следователь в дежурные сутки возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В результате работы с 29-летним омичом стало известно, что он причастен к целой серии имущественных преступлений, совершенных на территории Центрального округа.

Так, в начале мая этого года фигурант проник, по меньшей мере, еще в два таких же торговых павильона – на улицах 22 Партсъезда и Завертяева. В обоих случаях почерк преступлений был одинаков: мужчина проникал в помещения ночью, ногой выбивал пластиковые окна или дверь, после чего в темноте, не включая свет, проверял содержимое кассовых ящиков. Не находя денежных средств, брал то, что можно было продать. В одном магазине похитил сотовый телефон стоимостью 9 000 рублей, в другом – колбасные и сырные изделия на общую сумму 15 000 рублей.

По имеющимся данным, подозреваемый освободился из мест лишения свободы в феврале этого года. На работу не устроился и решил зарабатывать себе на жизнь преступным путем. Похищенный мобильный аппарат и часть продуктов питания он продал, вырученные деньги потратил на развлечения и алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем ОП № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено три уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям имущественного характера.

По решению Центрального районного суда на период предварительного расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Омич может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости