Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2022 года В Удмуртии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

С начала 2022 года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 18 ДТП с участием водителей мототранспорта, 2 человека погибли, 20 – получили травмы. Зарегистрировано 6 ДТП с участием водителей мотоциклов, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения первого этапа ОПМ «Мотоциклист» организовано и проведено 92 рейдовых мероприятия, сотрудниками полиции проверено свыше 400 мототранспортных средств, выявлено 339 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта, в том числе пресечено 38 фактов управления мототранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, исключены из процесса движения 50 водителей, не имеющих права управления мототранспортом, 6 – лишенных такого права. Выявлено 32 факта управления мототранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке, 62 без мотошлема. На специальные охраняемые стоянки по различным основаниям помещены 49 единиц мототранспорта.

В последнее время на дорогах появляется техника, которая не относится к категории транспортных средств, но используется как таковое (так называемые «Мотоблоки», приспособленные для езды и перевозки грузов, питбайки, электросамокаты), водители данной техники, зачастую находясь в состоянии опьянения, создают опасную транспортную обстановку на дорогах общего пользования, несут угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Для лиц, управляющих данным видом техники, не предусмотрена обязанность получения права управления, техника не подлежит постановке на учет в органах Госавтоинспекции и органах Гостехнадзора, так как по документам завода изготовителя указанная техника предусмотрена исключительно для использования в иных целях, движение по дорогам общего пользования запрещено.

В период с 17 по 26 июня 2022 года будет проведен второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист».

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости