Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 мая 2022 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю провели очередное заседание. Открыл его председатель Общественного совета Виталий Фофанов.

Виталий Николаевич поблагодарил присутствующих за их плодотворную деятельность и активную гражданскую позицию, обозначил основные итоги работы совета за прошедший период текущего года и предстоящие планы.

Председатель Общественного совета с положительной стороны отметил работу комиссии по работе с детьми и молодежью, в том числе проводимую с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

Отдельным вопросом на заседании была затронута тема организации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Перед общественниками выступил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Вячеслав Кадочников.

Вячеслав Вадимович рассказал о проводимой Госавтоинспекцией работе, направленной на профилактику аварийности с участием детей, проинформировал, что по итогам 4 месяцев 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 74 автоаварии с участием детей, в результате которых 3 ребенка погибли и 77 несовершеннолетних получили травмы.

Вячеслав Кадочников попросил общественников оказать содействие в проведении профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, отметив, что в связи с началом летнего сезона она становится очень актуальной.

В завершение встречи председатель Общественного совета при Главке Виталий Фофанов довел до присутствующих информацию о том, что в летний период текущего года запланировано проведение мероприятий в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», попросил общественников принять активное участие в данной акции.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости