Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2022 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился местный житель 1980 года рождения, который рассказал полицейским, что из его автомобиля «ВИС Пикап», припаркованного возле дома на бульваре Татищева пропали денежные средства в сумме 75 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские провели осмотр места происшествия, в ходе которого установили, что неизвестный проник в автомобиль путем разбития стекла водительской двери.

Специалист экспертно-криминалистического отдела Управления МВД России по г. Тольятти при осмотре автомашины обработал поверхность кузова дактилоскопическим порошком, обнаружил и изъял следы пальцев рук, пригодные для идентификации. При проверке по автоматизированным базам данных криминалисты установили идентичность изъятых следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности. Информацию передали оперуполномоченным уголовного розыска, которые установили места возможного нахождения ранее судимого за совершение грабежа 18-летнего местного жителя, задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что разбил стекло машины, нашел в бардачке денежные средства, забрал их и потратил на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года. Расследование продолжается. Сотрудниками полиции потерпевшему разъяснен порядок гражданского искового производства.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости