Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 мая 2022 года Виновные в краже 370 тысяч рублей с банковской карты жительницы Темниковского района приговорены к условному сроку лишения свободы

В Темникове вынесен приговор в отношении 31-летнего местного жителя и его 20-летней сожительницы, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В декабре прошлого года в дежурную часть ММО МВД России «Темниковский» поступило сообщение 63-летней местной жительницы о том, что неизвестные похитили с ее банковской карты денежные средства в сумме 370 400 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ММО установили причастных к совершению преступления. Фигуранты были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном.

Выяснилось, что обвиняемые знакомы с заявительницей и неоднократно бывали у нее в гостях. Зная о том, что у нее есть банковская карта, не привязанная к мобильному телефону, они воспользовались ситуацией и в августе прошлого года подключили мобильный банк с привязкой к ее счету на свои абонентские номера. В течение длительного времени они пользовались деньгами потерпевшей по своему усмотрению.

По приговору суда обвиняемый осужден на 2 года лишения свободы условно, соучастница преступления приговорена к 1 году лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости