Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 мая 2022 года В Воркуте полицейские и общественники провели акцию в рамках общереспубликанского целевого мероприятия "Внимание, дети!"

В летний период в городе остается много детей, и они должны быть подготовлены к безопасному участию в дорожном движении.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» автоинспекторы посещают дошкольные образовательные организации и напоминают о правилах безопасного поведения на дорогах.

Особое внимание полицейские уделяют правилам движения на велосипедах, самокатах, роликах и средствах индивидуальной мобильности. Во время занятий дети узнают, что катаясь на самокатах, электросамокатах, сигвеях, они остаются пешеходами! Стражи порядка закрепляют правила управления велосипедом, разбирают ошибки, которые чаще всего допускают при движении на «колесной» технике.

К мероприятиям подключаются и общественники. Так, член Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте Елена Юркина совместно с волонтерами-студентами горно-экономического колледжа организовали акцию, призванную напомнить пешеходам о правилах безопасного пересечения проезжей части.

Во время мероприятия молодые люди на тротуарах вблизи пешеходных переходов наносили предупреждающие надписи: «Переходу – пешком», «Посмотри по сторонам!» и «Возьми ребенка за руку».

Пресс-служба МВД России по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости