Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2022 года В Вологде полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился 36-летний вологжанин. Мужчина пояснил, что в вечернее время, разбив окно, к нему в квартиру проник неизвестный и похитил имущество. Сумма ущерба со слов заявителя составила порядка 70 тысяч рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний вологжанин. Мужчина пояснил, что в вечернее время, проходя по улице Гиляровского, обратил внимание на окно одной из квартир на первом этаже. Постучав в него, злоумышленник убедился, что дома никого нет, затем взял полено и, разбив стекло, проник в помещение. Находясь в квартире, мужчина нашел ключи от домофона и входной двери и забрал их себе, планируя вернуться на следующий день. За несколько заходов злоумышленник вынес с собой два телевизора, игровую приставку, мобильный телефон, две бензопилы и строительный инструмент. Все похищенное имущество подозреваемый продал случайному прохожему за 13 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости