Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2022 года Госавтоинспекция раскрыла подробности ДТП со смертельным исходом в Находке

Автомобильная авария произошла в районе дома №117 на улице Шоссейной в г.Находка при сложных погодных и дорожных условиях. По предварительной информации, 40-летняя женщина за рулем автомобиля

Toyota

Sprinter

Carib

двигалась со стороны улицы Шевченко. Не справившись с управлением, она допустила выезд транспортного средства на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилем

Honda Insight.

В результате удара женщина-водитель автомобиля

Toyota

Sprinter

Carib получила травмы, не совместимые с жизнью. Её пассажиры – 17-летний мальчик, а также девочки в возрасте 4 года и 16 лет, - госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Стаж вождения погибшей – 10 лет, в 2022 году к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась. В момент ДТП шел дождь, что могло спровоцировать потерю управления.

По факту ДТП проводится проверка.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что все необходимые указания по выбору безопасной скорости содержит десятая глава ПДД, при этом важно понимать, что водитель должен вести транспортное средство учитывая не только установленные ограничения, но и погодные условия, состояние проезжей части, состояние и особенности транспортного средства. Скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением и предотвращения аварийных ситуаций.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости