Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 мая 2022 года Сотрудники полиции установили подозреваемого в угоне

Отечественная легковушка изъята неповрежденной, в отношении находившегося за рулем чужого автомобиля водителя возбуждено уголовное дело.

В ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратился владелец автомобиля ВАЗ-21061, который рассказал, что его транспортное средство пропало. Мужчина вышел из машины на несколько минут в магазин, не заперев салон и оставив ключи в замке зажигания. Вернувшись, владелец не обнаружил своего автомобиля.

Информацию о данном происшествии зарегистрировали, ориентировку на задержание транспортного средства направили всем экипажам ДПС. Через некоторое время сотрудники ГИБДД установили местонахождение разыскиваемой легковушки, двигавшейся по федеральной трассе в Троснянском районе, и приняли меры к ее остановке. Водителем оказался гражданин 1988 года рождения.

При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли сверток с массой растительного происхождения зеленого цвета и стеклянную трубку для курения. Исследование показало, что вещество - марихуана массой 1,86 грамма. За незаконный оборот наркотических средств на гражданина также составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 6.8 КоАП РФ.

У водителя сотрудники полиции выявили признаки опьянения, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого тот отказался.

Решением мирового суда за управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отношении данного лица подразделением дознания ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ («Угон»). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с учетом повторности правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости